В поселке Стеклянный под Всеволожском выращивали на продажу коноплю

Злоумышленники - четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 27 до 60 лет.
 
8 апреля в поселке Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Центрального района Санкт-Петербурге задержали участников  организованной группы, подозреваемых в культивированием наркосодержащих растений. Среди злоумышленников четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 27 до 60 лет, сообщает пресс-служба Главка.
В ходе обыска обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета, которое согласно результатам экспертизы является частями наркосодержащего растения «конопля» общей массой 5944,9 гр. Также полицейскими по указанному адресу были изъяты 65 кустов, инвентарь для культивирования растений и другие предметы, имеющие значения для следствия. Все изъятое было направлено на экспертизу.
СУ УМВД России по Всеволожскому району ЛО возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства).
Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.