Предприниматель, незаконно устроивший на работу иностранца, заплатил штраф 200 тысяч рублей

Кроме того, ему пришлось оплатить исполнительский сбор и расходы на эвакуатор и специализированную стоянку – приставы арестовывали автомобиль. 
 
К приставам  Приморского района поступило исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 200 000 рублей с индивидуального предпринимателя. Мужчина был привлечен к административной ответственности сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району  по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства), сообщает пресс-служба ГУФССП России по Санкт-Петербургу. 
В связи с неисполнением требований в установленный законом срок в отношении должника был применен ряд мер, в том числе вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 14 000 рублей. Данные автомобиля должника были внесены в базу мобильной группы Поток, которая выявила транспортное средство на дороге. Машина была арестована и изъята. В результате примененных мер принудительного характера должник погасил задолженность в полном объеме, а также оплатил исполнительский сбор и расходы на эвакуатор и специализированную стоянку.