В Выборге избили заместителя городского прокурора

На представителя надзорного ведомства напали в кафе, куда она прибыла для проверки.

 

В Выборге задержаны лица, подозреваемые в применении насилия в отношении заместителя прокурора Выборга.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области в отношении двух граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 3 августа 2021 года подозреваемые напали с целью воспрепятствования законным действиям на заместителя Выборгского городского прокурора, прибывшей в кафе «Папарацци» на улице Дмитрова. Прокурор проводила проверку по факту невыплаты заработной платы. Ей нанесли множественные удары руками и ногами по телу, причинив физическую боль и моральные страдания.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает прокуратура Ленобласти.