С начала года приставы взыскали с владельцев собак без намордников в общей сложности 43 тысячи рублей

Нарушителям дается добровольный срок для оплаты штрафа в 60 дней. Если платеж не поступает, дело передается для принудительного взыскания. 


Судебные приставы Калининского района Санкт-Петербурга взыскали 1 000 рублей административного штрафа с 32-летней жительницы города, собака которой выгуливалась в общественном месте без намордника и поводка. Всего с петербуржцев с начала года взыскано 43 тысячи рублей за аналогичные правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Согласно законодательству Санкт-Петербурга, гражданам предусмотрены штрафы за выгул в общественных местах собак, которые имеют в холке более 40 см. без намордника и поводка согласно ст. 8.1 п.1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами районной администрации, составляют протоколы и направляют их в административную комиссию при администрации района, где еженедельно проходят заслушивания. Нарушителям дается добровольный срок для оплаты штрафа в 60 дней, если платеж не поступает, то административные штрафы передаются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

В Главном управлении РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу с начала года на исполнении находилось 53 административных штрафа за нарушение правил содержания собак, судебные приставы взыскали 43 тысячи рублей с нарушителей.