Не пробил кассовый чек – жди приставов

Судебные приставы Куйбышевского районного отдела совместно с сотрудниками налоговой инспекции провели рейд по должникам - юридическим лицам.

 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, в этот раз в поле внимания двух ведомств попали организации, допустившие нарушения, связанные с применением контрольно-кассовой техники.  Штрафы за «невыбитые» чеки для юрлиц составляют, как правило, 30 тысяч рублей – именно такое наказание предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Так, в ходе прошедшего рейда приставы и сотрудники налоговой инспекции нанесли визит в офис туристической фирмы на Малой Морской. Наказание в виде административного штрафа было назначено этой организации за отсутствие кассового чека при продаже туристической путевки.  За длительное уклонение от уплаты долга к штрафу добавился еще и исполнительский сбор в размере 5000 рублей. Директор организации, решив не усугублять  ситуацию, расплатился с задолженностью на месте в полном объеме.

По другому же адресу приставам все-таки пришлось применить принудительные меры. В кафе, расположенном на Лиговском проспекте, в счет погашения аналогичного административного штрафа был наложен арест на два плазменных телевизора, печь для выпекания и музыкальный центр. Все имущество пока оставлено на ответственное хранение должнику, у руководства кафе еще есть время для выплаты штрафа, прежде чем техника будет передана на реализацию.

С  начала 2010 года только Куйбышевским отделом УФССП по Санкт-Петербургу совместно с налоговыми органами было проведено 4 рейда, в результате которых было взыскано в бюджет города более 100 тысяч рублей.