На завтра в Ломоносове назначена эвакуация

МЧС проведет здесь командно-штабные учения: будут «репетироваться» действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации на Ленинградской АЭС.

 

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, целью учений является совершенствование навыков руководящего состава эвакуационной комиссии района, проверка готовности к проведению эвакуационных мероприятий на территории района, служб гражданской обороны, состояния систем оповещения, управления, связи и информирования населения при возникновении чрезвычайной ситуации на Ленинградской АЭС.

В ходе учений будут отработаны вопросы организации и управления эвакуационными мероприятиями на территории Ломоносовского муниципального района Ленинградской области при возникновении чрезвычайной ситуации на Ленинградской АЭС. Будут отработаны действия по оповещению руководящего состава эвакуационной комиссии района и населения о чрезвычайной ситуации на Ленинградской АЭС, развертывание промежуточных пунктов эвакуации, оборудование мест размещения, организация сбора и учета эвакуируемого населения и организованной отправки его в безопасные районы, организация и проведение специальной обработки (дезактивации) техники.