Солдат-срочников ЛенВО оберегают от тепловых ударов

      Аномально жаркая погода внесла коррективы в жизнедеятельность войск Ленинградского военного округа.

 

     В связи с установившейся аномально жаркой погодой внесены изменения в процессы боевой подготовки и обеспечения военнослужащих, проходящих службу по призыву в войсках Ленинградского военного округа. Как сообщили "Конкретно.ру" в Штабе округа, командиры подразделений проинформировали подчиненных о потенциальной опасности, связанной с высокой температурой воздуха и возросшей солнечной активностью. Военные медики в подразделениях систематически проводят осмотры личного состава и указывают на принятие необходимых мер по сохранению здоровья и недопущению тепловых ударов.

     Планирование занятий по боевой подготовке ведется так, чтобы исключить длительное нахождение военнослужащих под прямым воздействием солнечных лучей. В ходе занятий по боевой подготовке запрещено использование трассирующих боеприпасов, которые потенциально могут вызвать возгорание сухой травы.

     Занятия по физической подготовке проводятся в утренние или вечерние часы. В местах дислокации войск в поле в палаточных городках установлены дополнительные баки с питьевой водой. Весь личный состав обеспечен индивидуальными флягами. Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм в процессе приготовления пищи в полевых условиях.