Три неаполитанца и один белорус успешно торговали поддельными генераторами по 5 тысяч евро

Сейчас мошенники  ждут суда в следственном изоляторе. Их подельников ищут.

 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу гражданина Республики Беларусь 30-летнего Андрея Солоновича и трех граждан Итальянской Республики уроженцев Неаполя 40-летнего Фуччи Джованни, 46-летнего Роберто Нунцио и 43-летнего Ланцетта Раффаэле. Иностранцы обвиняются в групповом мошенничестве и в незаконном использовании товарного знака. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2008 года в Петербурге Солонович объединился с гражданами Италии  Нунцио,  Джованни и  Раффаэле, а также другими неустановленными соучастниками,  в организованную преступную группу.

Члены группы приобрели продукцию неизвестного происхождения, внешне имитированную под силовое оборудование фирмы «Хонда», а также типографскую продукцию: (клеящиеся ярлыки, каталоги, буклеты и прочее) с товарным знаком фирмы «Хонда», с целью реализации продукции под видом подлинного оборудования фирмы «Хонда».  В конце августа - начале сентября 2008 года Солонович, Фуччи Джованни и неустановленное лицо в деревне Разбегаево Ломоносовского района Ленинградской области представились покупателю официальными представителями фирмы «Хонда», прибывшими из Италии в Санкт-Петербург на выставку силового оборудования фирмы «Хонда», и предложили приобрести со значительной скидкой генераторы «Honda EXT 12D», «Honda EX 5500», производства фирмы «Хонда».

При этом они демонстрировали документы и гарантийные талоны на оборудование, которые они якобы не успели реализовать на выставке. Обманув потерпевшего, они получили от него 5 тысяч евро и передали ему предметы, похожие на генераторы «Honda EXT 12D», «Honda EX 5500».  Аналогичным образом участниками организованной группы было совершено от 4 до 20 преступлений в разных районах Петербурга.

В отношении всех установленных соучастников была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Дело в отношении неустановленных участников преступления выделено в отдельное производство. Уголовное дело направлено в Куйбышевский суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.