На Московском вокзале схватили польского бандита

     Участник организованной группировки из Катовице прибыл поездом из Москвы.

 

     Сотрудниками Интерпола и транспортной полиции на Московском вокзале задержан гражданин Польши 40-летний Аркадиуш Олейник, находившийся в международном розыске с целью ареста и выдачи по инициативе правоохранительных органов этого государства.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", мужчина был задержан накануне в 9.05 утра в вагоне по прибытии поезда из столицы России. У себя на родине задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК Республики Польша (участие в организованной группе, имеющей целью совершение преступлений). Мера пресечения – заключение под стражу - избрана Олейнику районным судом города Катовице.

     Вчера же в 8.15 утра на перроне Витебского вокзала был задержан 25-летний гражданин Белоруссии, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере. Меру пресечения в виде ареста мужчине избрал суд Гродненской области.

     А в четыре часа дня на Марсовом поле сотрудники петербургского ГУ МВД задержали гражданина Украины. Милиция Крыма разыскивала 26-летнего мужчину за кражу в особо крупно размере.