Алиментщик получил условный срок за взятку судебному приставу

Кроме того, он заплатит штраф 10 тысяч рублей.

 

Вступил в законную силу обвинительный приговор Приморского районного суда в отношении взяткодателя. Петербуржцу назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штраф в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-центр УФССП России по Санкт-Петербургу.

Житель Петербурга по решению суда должен был выплачивать денежные средства на содержание ребенка. Однако в результате нерегулярных выплат за 4 года накопился долг порядка 70 тысяч рублей. Возвращать деньги семье мужчина не торопился, говорил, что нет средств. Однако на прием к приставу приехал на дорогой иномарке. После того, как пристав принял решение арестовать автотранспортное средство – должник стал предлагать 5 тысяч рублей за то, чтобы ему оставили автомобиль. С помощью денег алиментщик  намеревался сохранить свое имущество, при этом, не предпринимая попытки погасить долг перед собственным ребенком.

С помощью отдела противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу и сотрудников ОБЭП КМ УВД по Приморскому району петербуржец был задержан с поличным. Следственным отделом по Приморскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу.

Приморский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал петербуржца виновным в совершении преступления.