«CITROEN», следовавший из России в Финляндию, оказался «нашпигованным» сигаретами

Блоки сигарет Bond» и «Bayron» были спрятаны за обивкой салона, в дверных проемах, моторном отсеке.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в начале недели на таможенный пост МАПП Брусничное прибыл автомобиль  «CITROEN» под управлением гражданина Эстонии. Мужчина не заявлял таможенникам о наличии товаров, подлежащих обязательному декларированию. 

В ходе проведения таможенного осмотра автомобиля со служебной собакой было установлено, что в водительском сидении находятся блоки сигарет. В связи с тем, что подобные транспортные средства часто используются  для совершения таможенных правонарушений, связанных с сокрытием товаров от таможенного контроля, было принято решение направить автомобиль для  проведения таможенного осмотра с использованием инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК) таможенного поста. В результате осмотра автомобиля «CITROEN» было установлено, что в автомобиле перемещаются сокрытые от таможенного контроля блоки сигарет, которые находятся за обивкой салона, в дверных проемах, моторном отсеке.

Всего таможенниками было обнаружено более 1000 пачек сигарет марки «Bond» и марки «Bayron». В отношении гражданина Эстонии возбуждено дело об административном правонарушении.