"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»

Участники рейда обнаружили нелегальных торговцев и контрафактную продукцию.

 

Проверку провели сотрудники транспортной полиции совместно с представителями УФМС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке транспортного ОМОН в рамках оперативно-профилактической операции «Регион-Магистраль», сообщили "Новостям малого бизнеса"  в  УТ МВД России по СЗФО.

При появлении транспортных полицейских предприниматели пытались спешно закрыть ларьки, где осуществлялась нелегальная торговля и незаметно для проверяющих покинуть территорию рынка. Но благодаря оперативности полицейских и тщательно спланированному плану действий ответственности им избежать не удалось.

Цель проводимых мероприятий - выявление среди продавцов и посетителей рынка иностранных граждан, нарушающих требования пребывания на территории Российской Федерации, пресечения фактов незаконного использования товарного знака, а также нарушения авторских и смежных прав. Всего стражи порядка проверили около 100 человек, прибывших в Российскую Федерации из республик ближнего зарубежья Как среди продавцов, так и среди клиентов оказались нарушители миграционного законодательства, их сотрудники транспортной полиции передали в УФМС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где будут решать вопрос о привлечении их к административной ответственности и о депортации.

В нескольких торговых точках покупателям предлагалось приобрести нелицензионные диски, контрафактные мобильные телефоны и одежду всемирно известных марок. Товар изъяли и направили правообладателю для установления суммы нанесенного ущерба.

Кроме того, сотрудники СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. При проверке в торговом павильоне не оказалось ни лицензии на продаваемую спиртосодержащую продукцию, ни правоустанавливающих документов на торговую деятельность.

 

"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»"Новости малого бизнеса": Полиция проверила рынок на «Удельной»