Мужчина, оставивший без присмотра ребенка, приговорен к 6 месяцев исправительных работ

Девочка выпала из окна и умерла от травм.

 

Мировым судьей судебного участка № 26 Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор в отношении Горбушина Павла, сообщает сайт городской прокуратуры.

Подсудимый обвинялся в том, что 15 мая 2013 с 10 часов 30 минут по 11 часов 30 минут вышел из квартиры, оставив без присмотра малолетнюю девочку. Ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 6 этаже. Девочка получила многочисленные телесные повреждения, которые являются опасными для жизни и квалифицируются как тяжкий вред здоровью. От тупой сочетанной травмы тела наступила смерть потерпевшей, тем самым Горбушин заведомо оставил без помощи в опасном для жизни состоянии малолетнюю, лишенную возможности принять меры к самосохранению по малолетству.

По результатам расследования данного уголовного дела, под тяжестью полученных дознанием доказательств виновности подсудимого, а также грамотно построенной в суде линии государственного обвинения, Горбушин признал себя виновным в совершении вышеуказанного преступления.

Приговором мирового судьи Горбушин осужден к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы ежемесячно 10 % в доход государства.