Собственники жилья получили ключи лишь после решения суда

Судебные приставы обязали жительницу Кронштадта передать комплект ключей от комнаты, которую она снимала по договору. Замок на двери она сменила без ведома хозяев.

 

Жительница Кронштадта заключила договор найма и поселилась в комнате коммунальной квартиры. Вскоре она сменила замки на входной двери под предлогом того, что хозяева жилья докучали ей постоянными визитами и контролем. Собственники жилплощади, потерявшие доступ в свое жилье, обратились за помощью в суд. Даже после того, как суд решил дело в пользу владельцев комнаты, женщина не предпринимала никаких действий. В Кронштадтский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист об обязании наемщицы передать комплект ключей взыскателям, сообщили «Конкретно.ру» в УФССП. Судебные приставы уведомили квартиросъемщицу о возбуждении исполнительного производства и назначили срок для добровольного исполнения судебного решения.

В назначенный день женщина передала ключи хозяевам под контролем судебного пристава. Исполнительное производство было окончено.