На юге Петербурга кавказец сбывал по 20 кг гашиша в месяц

«Точка» по продаже наркотиков находилась в кафе на улице Партизана Германа.

 

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Красносельском районе города из незаконного оборота изъято около 3 кг гашиша.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские вышли на 51-летнего уроженца Азербайджана, занимавшегося сбытом указанного наркотического средства. оперативной информации, продажа осуществлялась из кафе, расположенного в доме 22 по улице Партизана Германа, владельцем которого он является.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН, установив время сбыта новой партии наркотика, оперативные сотрудники задержали покупателя гашиша, который выходил из кафе после «сделки». Им оказался 52-летний уроженец Армении. В ходе его личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли около 1,2 кг гашиша. При осмотре кафе за барной стойкой было обнаружено еще около 1,6 кг этого же наркотика.
По оперативной информации, сбыт осуществлялся в Красносельском и Кировском районах города, и мог составлять до 20 кг наркотика в месяц. Возбуждено уголовное дело, задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.