В Ленобласти нашли «лежбище» беглеца из колонии в Борисовой Гриве

В охотничьем домике в нескольких километрах от поселка Назия изъяты наркотики и боеприпасы, стеклянные колбы и шприцы.

 

В Кировском районе Ленинградской области обнаружено возможное место пребывания заключенного исправительной колонии №8 в поселке Борисова Грива 55-летнего Николая Уланова, 15 мая совершившего побег из указанного пенитенциарного заведения. Ранее судимый уроженец Казахстана осужден к 1 году и 8 месяцам лишения свободы за мошенничество.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудники отделения розыска УФСИН нашли охотничий домик в пяти километрах от 4-го рабочего поселка в районе поселка Назия. В строении обнаружены и изъяты две тетради с записями, железная банка с веществом растительного происхождения, 22 пакетика с аналогичным веществом, 4 стеклянные колбы, три пластиковые банки, 7 медицинских градусников, 7 шприцев, электронные весы, а также 6 патронов от стрелкового оружия, 8 затворов, три рамки со стволом, 4 ствола и два приклада.

По заключению эксперта, изъятый порошок является смесью, содержащей 14,7 грамма амфетамина. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.