В ходе осеннего призыва Петербург «поставит под ружье» 2850 юношей

Более чем половине призванных осенью молодых петербуржцев предстоит проходить службу в режимных частях.

 

Сегодня на заседании городского правительства  выступил с докладом военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский, рассказавший  об итогах весеннего призыва и мерам по организационному обеспечению призыва петербуржцев на военную службу в октябре-декабре. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Норма весеннего призыва - 2700 человек - была выполнена в полном объеме и в установленный срок. В том числе молодые петербуржцы были направлены в спортивную и научные роты. 9 призывников приняли решение проходить военную службу по контракту, еще 9 человек направлены на альтернативную гражданскую службу.

Осенью предстоит призвать  2850 человек. По-прежнему сохраняются высокие требования к уровню здоровья и образования призывников. Более чем половине призванных осенью молодых петербуржцев предстоит проходить службу в режимных частях.

В Петербурге прошел смотр-конкурс районных призывных пунктов, победителем которого стал Приморский район. Второе и третье места соответственно заняли призывные пункты Выборгского и Красногвардейского района.