В новогодние каникулы наркоконтроль отправил на экспертизу 50 посетителей клубов

Из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотических средств и психотропных веществ.

 

За период выходных и праздничных дней сотрудниками петербургского наркоконтроля были проведены оперативно-профилактические рейды по местам массового досуга молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Всего по результатам проверок на медицинское освидетельствование направлено более 50 человек.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН, в Красносельском районе города проверены: пивной бутик «Велюров», паб «Марко Поло», ресторан «Квадрат». На медицинское освидетельствование направлено 2 человека.

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия в клубе «Sincity» по подозрению в потреблении наркотических средств на освидетельствование направлено 2 человека, из незаконного оборота изъято около 5 граммов гашиша.

В результате проверки кафе «Огонек» в г. Колпино на медицинское освидетельствование направлен 1 человек.

Во Фрунзенском районе города проверен кальянный клуб «В тумане», на освидетельствование направлено 2 человека.

В Центральном районе Санкт-Петербурга в ночном клубе «Mad Bar» был обнаружен сброс, предположительно, психотропного вещества «амфетамин» массой более 5 граммов. На медицинское освидетельствование направлено 5 человек. Кроме того, сотрудниками наркоконтроля проверены кафе «Джельсомино» и бар «Дача», на медицинское освидетельствование направлено 5 человек.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Ленинградской области на медицинское освидетельствование направлено 35 человек, предположительно находившихся в состоянии наркотического опьянения.

По результатам экспертиз лица, потребившие наркотики, будут привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

В новогодние каникулы сотрудниками петербургского наркоконтроля из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотических средств и психотропных веществ.