Петербуржцы узнают о ходе исполнительного производства, не выходя из дома

Более 3 тысяч петербуржцев воспользовались государственной услугой, предоставляемой Службой судебных приставов России на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) в 2016 году.

 

Не теряя время на посещение районного отдела судебных приставов, граждане в полном объеме получили информацию о статусе своего исполнительного производства в режиме он-лайн.  Так, на сайте ЕПГУ любой зарегистрированный пользователь может получить информацию о наличии или отсутствии задолженности, узнать о ходе исполнительного производства и подать необходимые заявления. На данном портале можно произвести оплату долга с помощью банковских карт, через сервис Qiwi или распечатать квитанцию для оплаты. Также среди граждан пользуется популярностью услуга по заказу справки об отсутствии задолженности в отношении физических и юридических лиц. 

Как сообщили «Конкретноюру» в петербургском УФССП, на сайте петербургских приставов (r78.fssprus.ru) продолжает работать идентичный сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Это удобный способ дистанционного взаимодействия с судебным приставом-исполнителем, который позволяет подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) с подтверждением своей личности с помощью учетной записи на ЕПГУ. С начала года 1176 петербуржцев воспользовались данным кабинетом, чтобы узнать подробности о ходе исполнительного производства.