Приставы прикрыли сауну в жилом доме на проспекте Большевиков

Сауна не имела приточно-вытяжной  вентиляции.

 

Судебные приставы запретили деятельность сауны в жилом доме.

Жители Невского района, уставшие от «душного» соседа – незаконной сауны, принимающей гостей прямо в жилом доме, могут спокойно встречать Новый год. Под контролем судебных приставов помещение парной освобождено от имущества.

Как сообщает городская служба судебных приставов, согласно решению суда необходимо было запретить одной индивидуальной предпринимательнице сдавать в аренду нежилые помещения для размещения оздоровительного центра, а другой бизнес-леди и организации осуществлять деятельность сауны, которая располагалась в жилом доме на проспекте Большевиков, д.9.

В ходе административного расследования городского Роспотребнадзора было установлено, что в многоквартирном доме функционирует сауна, где отсутствует механическая приточно-вытяжная  вентиляция. Суд, изучив материалы дела, учитывая допущенные нарушения норм санитарного законодательства, постановил запретить индивидуальным предпринимателям сдавать помещения в аренду, а компании осуществлять деятельность  по  организации оздоровительного комплекса.

Судебный пристав уведомил должников о возбуждении исполнительного производства, предупредив его о последствиях неисполнения решения суда. В свою очередь, индивидуальные предприниматели уверили представителя власти, что сауна больше не действует. Однако судебный пристав под видом клиента по номеру телефона сауны смог забронировать желаемую дату и время. Следующий визит судебного пристава с сотрудником Роспотребнадзора закончился вынесением исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей в отношении предпринимательниц и 50 тысяч рублей в отношении организации-должника. Спустя время сотрудник службы зафиксировал, что решение суда исполнено − помещение освобождено от имущества должника. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.