По городу пройдется оживший мусорный бачок

Во вторник Гринпис проведет театрализованную передачу открытого письма губернатору Санкт-Петербурга с просьбой не строить мусоросжигательные заводы (МСЗ) и наладить систему раздельного сбора мусора.

 

Главным героем мероприятия станет оживший мусорный бачок - он пройдется по городу, сфотографируется на фоне достопримечательностей, пообщается с жителями Петербурга, после чего отправится в Смольный, чтобы передать губернатору открытое письмо и копии подписей петербуржцев под обращением к президенту против сжигания мусора и за переработку отходов.

Как сообщили "Конкретно.ру" в экологической организации, Администрация города станет последней точкой перед отправкой бачка в Москву, куда он повезёт несколько десятков тысяч подписей петербуржцев под обращением к президенту с просьбой остановить строительство мусоросжигательных заводов и запустить проекты по переработке мусора.

Акция в Петербурге проходит в рамках общероссийского марафона действий против строительства мусоросжигательных заводов "STOPMSZ.RU".