Депутат Резник будет добиваться смены управляющей компании на Васильевском острове

В связи с большим количеством обращений жителей Васильевского острова с жалобами на работу управляющей компании ЗАО «Сити Сервис» депутат Законодательного Собрания начал кампанию по созыву собраний собственников для решения вопросов о расторжении договоров управления и выборе новой управляющей организации.


Ранее в СМИ неоднократно сообщалось о неудовлетворительной работе «Сити Сервиса» и большом количестве жалоб на данную компанию. ЗАО «Сити Сервис» является крупнейшей управляющей компанией на Васильевском острове – в управлении находится более 60 жилых домов. Компания входит в литовский холдинг «Сити Сервис», в России представлена четырьмя компаниями: ЗАО «Сити Сервис», ОАО «Сити Сервис», ООО «ЖКС № 3 Фрунзенского района» и ОАО «Специализированное ремонтно-наладочное управление», сообщает пресс-служба депутата.
Согласно ст. 165 Жилищного кодекса РФ органы власти на основании обращений собственников помещений о невыполнении управляющей организацией своих обязательств проводят проверку деятельности компании и в случае выявления нарушений условий договора созывают собрание собственников для выбора новой управляющей компании.
«За два года, которые я являюсь депутатом Законодательного Собрания от Васильевского острова, я получил десятки, если не сотни, жалоб на работу «Сити Сервиса». Кому-то отказываются делать ремонт в подъезде, не ремонтируют лифт, где-то не проводят дератизацию, отчего двор кишит крысами, кого-то затопило по вине управляющей организации, - говорит депутат Резник. – Никакие письма, запросы и обращения ситуацию не меняют, «Сити Сервис» только обещает, но ничего не делает. Поэтому мы приняли решение добиваться смены управляющей компании».
Жалобы жителей принимаются в депутатской приёмной по адресу: ул. Нахимова, д. 8, корп. 2 (вт. 12-14 часов, чт. 17-20 часов, тел. 417-40-76) и на сайте Максим Резника: http://maximreznik.ru/?p=3083. Все поступившие жалобы будут обработаны и на их основе будет составлено обращение в органы власти с требованием о полномасштабной проверке «Сити Сервиса» и проведении собрания собственников жилья.