В городском парламенте обсудят ситуацию в Академии Русского балета

В понедельник, 11 ноября, в Законодательном Собрании Петербурга состоится заседание парламентской комиссии по образованию, культуре и науке, в ходе которого будет рассмотрено обращение сотрудников Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой, обеспокоенных кадровыми перестановками в руководстве учебного заведения.

28 октября 2013 года в Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой произошла смена руководства. Приказом Министерства культуры и.о. ректора был назначен экс-премьер Большого театра Николай Цискаридзе. Это решение вызвало множество вопросов у сотрудников Академии.
Обращение коллектива Академии поступило в адрес председателя комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резника. «Просим Вас, уважаемый Максим Львович, оказать содействие в соблюдении законности во время предстоящих выборов ректора, - говорится в обращении. – Надеемся, что это позволит преодолеть кризис и сохранить традиции и дух этого уникального учебного заведения».
Заседание комиссии по образованию, культуре и науке будет проходить в Помпейском коридоре Законодательного Собрания. Начало в 15.00.