Михаил Погосов: готовим заявление в прокуратуру

«Заклейка» политической рекламы обернется судебными разбирательствами. Генеральный директор компании «Талер», чьи рекламоносители «побелели», Михаил ПОГОСОВ рассказал dp.ru, что его юристы готовят обращение в прокуратуру.

Действия сотрудников ГЦРР, которые накануне заклеивали белыми листами постеры с политической рекламой генеральный директор компании «Талер» Михаил ПОГОСОВ считает «актом вандализма.
По его словам, в действиях ГЦРР есть некие несоответствия. В информационном письме (см. приложение), которое ГЦРР разослал операторам, отмечается, что указания ФАС и ЦИК необходимо учитывать «при заключении договоров», а они были подписаны за несколько месяцев до демонтажа.

«Получили мы письмо из ГЦРР 5 июля, а договор у нас был еще заключен в апреле и реклама размещена с 1 числа. Поэтому говорить даже о теоретической возможности исполнения этого было невозможно», – говорит Михаил ПОГОСОВ.

Он отметил, что по закону алгоритм действий властей должен быть следующим: «Антимонопольная служба высылает нам уведомление о неправомочности той или иной рекламы и устанавливает срок демонтажа. Если мы не согласны, подаем в суд. Если они считают, что они правы, то по истечении этого срока нас штрафуют. Все! А здесь под прикрытием ночи как-то по-хулигански, спеша и волнуясь».
Сейчас, по словам Михаила ПОГОСОВА, «Талер» готовит документы для обращения в прокуратуру, «потому что этот случай беспрецедентен по своему цинизму».

Алексей Дементьев

dp.ru © ЗАО «Бонниер Бизнес Пресс»