Владимир Гудовичев: Господин Донской искажает ситуацию

АРХАНГЕЛЬСК, 16 июля. Сегодня утором с редакцией ИА RUSNORD связался бывший заместитель Главы администрации Архангельской области Владимир ГУДОВИЧЕВ. Наш собеседник сделал по телефону следующее заявление:

– В среду, 11 июля, на мой мобильный телефон позвонил мэр Архангельска Донской. Лично мы познакомились с ним в Сочи на Экономическом форуме. В ходе разговора я поделился некоторыми соображениями и наблюдениями относительно работы областной администрации. Наш разговор был приватным и не предназначался для публикации. Об этом я специально сказал Александру ДОНСКОМУ во время следующего разговора 13 июля.

Тем не менее, в нарушение имевшихся договоренностей, ДОНСКОЙ стал размещать в средствах массовой информации заявления и комментарии от моего имени. Подчеркну, что при этом допущены грубые искажения моих слов. Не понятно также, на каком основании мэр Архангельска вел аудиозапись? и по какому праву он публикует фрагменты этой записи. Важно также отметить, что приписываемые мне цитаты вырваны из контекста. Это придает им совсем другой смысл. Если ДОНСКОЙ продолжит заниматься подобной деятельностью, я буду вынужден обратиться в суд с ходатайством о защите чести, достоинства и деловой репутации.

ИА RUSNORD продолжает следить за развитием ситуации со скандальным видео с участием губернатора Архангельской области Николая КИСЕЛЕВА и экс-директора ОАО «Севергаз» Владимира ГУДОВИЧЕВА. Мы готовы предоставить слово для ответа ГУДОВИЧЕВУ мэру Архангельска Александру ДОНСКОМУ.
© 2007 ИА «RUSNORD»