Забастовка на рынке Льнокомбината

Продавцы протестуют против многочисленных милицейских проверок, которые по их словам всегда сопровождаются изъятиями крупных партий товара. Говорят, что скоро им будет нечем торговать. Милиционеры их слова опровергают полностью.


Сегодня на рынке Льнокомбината работа замерла, продавцы на рабочих местах, но товар на прилавки не выкладывали. На забастовку вышло около сотни человек, которые возмущены, эмоциональны и объясняют все на повышенных тонах. По рассказам продавцов ситуация выглядит так. Милиционеры приезжают с начала сентября ежедневно и ежедневно увозят с собой огромные тюки с одеждой и обувью. Объясняя свои действия тем, что сертификатов качества либо нет совсем, либо они подделаны.


Опять же по рассказам продавцов, милиционеры забирают вещи самые лучшие: новые и дорогие, при этом часто им хамят и угрожают физической расправой. И нередко при таких проверках присутствуют бойцы ОМОНа. Были они и сегодня. Две машины встали на обоих выездах из рынка. Но омоновцы из машин не выходили и никаких действий не предпринимали.


Комментарий УВД один – не будет нарушений, не будет изъятий. В отделе по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка рассказали, что проверяли торговцев на советском проспекте всего лишь дважды, но теперь, судя по всему, будут бывать там чаще. Так или иначе, поговорили, повозмущались и разошлись. Сегодня уже открылась часть павильонов. Завтра рынок будет работать полностью.


© «ТВ-7»


Вологодская область