Оскорбление или политический заказ?

Зеленоградский депутат вновь обвинен в нецензурном оскорблении

 

Калининградская облпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении депутата окружного совета депутатов Зеленоградского городского округа Николая Барабана – сообщила в пятницу пресс-служба надзорного органа. Обвинение народному избраннику вновь предъявлено по ст. 130.1 УК РФ («оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме»). На этот раз Барабан обвиняется в оскорблении сотрудницы зеленоградской администрации.

По предварительным данным, депутат, находясь в здании администрации муниципального образования «Зеленоградское городское поселение», в ходе заседания согласительной комиссии высказал неприличную по своему содержанию и форме фразу в адрес сотрудницы администрации – председателя комитета по финансам и бюджету.

Ранее против Барабана было возбуждено уголовное дело по аналогичной статье за оскорбление пожилой женщины. Сам депутат назвал обвинение «политическим заказом». Оба дела расследуются Светлогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Калининградской области.

 

© Калининградское независимое информационное агентство