В Сертолово в четверг пройдет народный сход – активисты пригласили «отцов города» на «мирную встречу»

Поводом стало известие о том, что на улице Кожемякина вместо долгожданного муниципального детского сада коммерческая фирма обустроит частное учреждение для чад избранных родителей  с платой от 18 до 35 тысяч рублей в месяц.

 

Новый детский сад на улице Кожемякина, 9, заказчиком которого выступала администрация МО Сертолово, передан частной компании, сообщает сайт «Сертолово и окрестности». По информации издания, ходить туда смогут только дети родителей, готовых выложить минимум 18 000 рублей в месяц за «развитие ребенка». «Полный пакет» пребывания в частном детском саду обойдется в 35 000 рублей.

Новость вызвала крайнее негодование жителей МО, давно уже уставших терпеть выходки местной власти – «Конкретно.ру» неоднократно сообщало о конфликтных ситуациях в Сертолово. В минувшее воскресенье молодые родители, надеявшиеся устроить детей в новый детский сад, приняли решение провести 19 мая в 11 часов народный сход у здания местной администрации на улице Молодцова, 7/2.

Главе МО «Сертолово» Александру Верниковскому активисты прислали приглашение с просьбой принять  участие в сходе и лично ответить на вопросы жителей.

Как стало известно «Конкретно.ру», в повестке дня схода, помимо принадлежности  нового здания детсада на улице Кожемякина, - ход капитального ремонта Дома офицеров, строительство больницы, выделение земли многодетных семьям, развитие инженерной инфраструктуры в районе улицы Оптимистов и микрорайона Черная Речка, решение проблем с сфере медицинских услуг, а также благоустройство города.