В Сертолово вышла фейковая газета

Странный номер «Сертолово и окрестности» обнаружили в своих ящиках жители города.

 

«Наши власти докатились до того, что сделали фейк газеты «Сертолово и окрестности», чтобы обелить себя перед выборами! Газету раскидали в огромном количестве по почтовым ящикам жителей города. Очень мерзко, г-н Верниковский!», - сообщает возмущенный пост в группе «Жители Сертолово против бездействия властей» со ссылкой на редакцию газеты.

Статья написана от имени главного редактора издания Максима Мордвинова. В ней журналист «кается», что плохо писал о главе муниципального образования «Сертолово» Александре Верниковском, и восхваляет руководителя.

Комментаторы соглашаются, что ситуация с фейковой газетой – грязная и противная до ужаса, и что администрация «низко пала», дойдя до такого. В комментариях также есть информация, что история о фальшивке попала в еще одну группу, объединяющую жителей Сертолово в соцсетях – «Сертолово LOVE CITY», но провисела лишь одну ночь и была удалена. Корреспондент «Конкретно.ру» проверил указанную группу и не нашел там информации о фейковой газете.

Кстати, на первой полосе газеты была и информация о том, что КПРФ голосует за Верниковского. Сегодня же первый секретарь Горкома КПРФ Сертолово Петр Сторожук дал интервью Максиму Мордвинову - настоящему редактору настоящей газеты «Сертолово и окрестности». Он опроверг информацию, что КПРФ призывает голосовать за Верниковского.

 

В Сертолово вышла фейковая газетаВ Сертолово вышла фейковая газета