«Оборотень» в погонах останется за решеткой до 7 марта 2018 года

Бывший начальник управления собственной безопасности МВД по Северо-Западному федеральному округу Юрий Тимченко обвиняется в получении взятки в 100 млн рублей.

 

Городской суд Санкт-Петербурга продлил срок заключения под стражей  полковнику полиции Юрию Тимченко до 7 марта 2018 года. Бывший начальник главного управления собственной безопасности МВД по Северо-Западному федеральному округу обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 (получение взятки) и ч.3 ст.30 - ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным пресс-службы городских судов, сторона защиты просила суд избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сам Тимченко вину не признает, от дачи показаний отказывается.

Объем дела, по словам следователя, составит не менее 10 томов.

Напомним, начальник главного управления собственной безопасности МВД по Северо-Западному федеральному округу, «оборотень»-полковник  Юрий Тимченко был задержан в Международный день борьбы с коррупцией 8 декабря 2016 года по подозрению в получении взятки. За 100 млн рублей он обещал поспособствовать снятию ареста с расчетных счетов и прекращению уголовного дела в отношении ООО «Деловые линии», возбужденного за уклонение от уплаты налогов.