В Тихвинском районе задержали группу драгдилеров

Изъято около 320 г амфетамина и 150 г гашиша.

 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ), сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России при содействии сотрудников ОМВД России по Тихвинскому району пресечена деятельность организованной группы, осуществлявшей сбыт наркотиков на территории Тихвинского района. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны четверо участников этой группы: 32-летний организатор, его 34-летний помощник и двое сбытчиков – 17 и 27 лет. 
В ходе проведения обысков по местам проживания и работы подозреваемых обнаружено и изъято около 20 граммов амфетамина. 
Кроме того, в поселке Цвылево Тихвинского района полицейские установили квартиру, которую злоумышленники арендовали в целях конспирации для хранения и фасовки наркотиков. В ходе обыска там было обнаружено и изъято еще около 300 граммов амфетамина и около 150 граммов гашиша, а также весы и упаковочный материал. 
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ) 
Трем подозреваемым избрана мера пресечения в заключения под стражу, еще один задержан на основании статьи 91 УПК РФ.