Дело гендиректора ООО "Технопоиск» передано в суд

Женщине  инкриминируется уход от уплаты налогов на сумму более 3 миллиардов рублей.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Технопоиск», передает пресс-служба городского следственного ведомства. 46-летней женщине инкриминируется  статья «уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией».

Следствием установлено, что руководство ООО «Технопоиск», специализирующегося на торговле бытовой техникой, с 2012 по 2014 года уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, что с учетом штрафа и пени причинило ущерб бюджету РФ на общую сумму более 3 миллиардов рублей. В налоговые декларации вносились заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях данного общества с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм - «однодневок».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.