Женщина, пытавшаяся убить мать, оплатит ее лечение

Взрослая дочь во время ссоры избила мать, затем вытолкнула ее из окна 3-го этажа, в результате чего потерпевшая получила множественные переломы.

 

Прокуратура Фрунзенского района предъявила исковое заявление в защиту интересов Российской Федерации в лице ГУ «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга».

Основанием для иска стал приговор Фрунзенского районного суда, согласно которому местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство).

Суд установил, что женщина, находясь в коммунальной квартире, в ходе ссоры со своей матерью, с целью убийства нанесла ей множественные удары по голове, ногам и туловищу. А после этого вытолкнула на улицу в открытое окно квартиры с высоты третьего этажа.

В результате потерпевшая получила множественные переломы и повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Женщина была в городскую больницу № 26, где проходила лечение. Стоимость оказанных медицинских услуг составила около 160 тыс. рублей.

Решением суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объёме, с осуждённой в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования взыскана названная сумма, сообщает городская прокуратура.