Молодой петербурженке «сняли порчу» на Васильевском острове

Девушка лишилась ценностей на сумму 150 000 рублей.

Молодой петербурженке «сняли порчу» на Васильевском острове. Обошлось дорого.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 24-летняя приезжая из Ставрополя, инженер петербургской компании по поставкам оборудования в рестораны и гостиницы, 22 февраля около 15 часов была остановлена у дома 12 по Кадетской линии неизвестной женщиной средних лет, низкого роста, темноволосой, одетой во все черное.
Непостижимым образом незнакомка убедила девушку, что на нее «наведена порча», и предложила свои услуги. Получив согласие, «целительница» велела передать ей все ценные вещи, пояснив, что золото и драгоценные камни «притягивают» негатив.
Получив кольцо из белого золота с бриллиантом, золотые серьги с вставкой из белого золота с фианитами и бриллиантами, а также золотую цепочку с золотой иконкой, с крестиком из белого золота с фианитами и золотым кулоном с фианитами, «экстрасенс» пешком удалилась в сторону Университетской набережной. Жертва же села на автобус и
проехала одну остановку в сторону Большого проспекта. Там девушка опомнилась, и пошла в полицию.
Материальный ущерб составил 150 000 рублей. 26 февраля было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).