В Сестрорецке перед судом предстанет троица, обвиняемая в убийстве местного жителя

Собутыльники забили местного жителя и закопали тело в лесу. Убитый считался пропавшим без вести.

В Курортном районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 У4К РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).
Как сообщает городская прокуратура, весной 2017 года в правоохранительные органы обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении своего сына. По результатам доследственной проверки было установлено, что исчезновение может носить криминальный характер.
По версии следствия, в мае 2017 года трое обвиняемых и потерпевший совместно употребляли спиртные напитки в одной из квартир в Сестрорецке. Во время застолья  между ними возникла ссора, в ходе которой один из обвиняемых решил убить оппонента. Он нанес мужчине несколько ударов неустановленным следствием острым предметом в область расположения жизненно-важных органов, от чего мужчина скончался на месте.
Совершив убийство, обвиняемый с товарищами приискали автомобиль, куда положили тело убитого, вывезли его в лес и закопали.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение соучастников, а также непосредственного исполнителя преступления, которые под тяжестью собранных по делу доказательств дали признательные показания и указали место, где скрыли труп потерпевшего.
Уголовное дело направлено в Сестрорецкий районный суд для рассмотрения по существу.