В Петербурге «минировали» Эрмитаж и два театра

А житель Ленобласти «заложил бомбу» в роддом Приморского края.

В Петербурге «минировали» Эрмитаж и два театра.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 мая в десятом часу вечера с интервалом в полчаса поступили ложные сообщения о «заминированиях». В 21:03 с электронного адреса islamgod@rambler на адрес электронной почты  «Небольшого  драматического театра» на проспекте КИМа пришло письмо с текстом: «Добро пожаловать. Снова. Ваше  здание заминировано. Бомба была заложена несколько часов назад. Таймер активирован с момента отправки этого письма». В сообщении также говорилось и о заминировании Эрмитажа.
В 21:39 на телефон главного администратора Театра имени Ленсовета пришло сообщение о якобы заложенной в здании на Владимирском проспекте бомбе. Музей и оба театра были осмотрены, эвакуация не производилась. Ничего подозрительного не обнаружено.
А жителю Ленинградской области вдруг вздумалось «заложить бомбу» в родильный дом в далеком Приморском крае. 43-летний мужчина накануне в 11:18 набрал номер службы «112» и заявил, что бомба якобы заложена в городе Дальнегорске, в местном роддоме.
Жителя Мурино задержали в 14 часов. Полиция Приморского края осмотрела родильное отделение центральной городской больницы Дальнегорска. Эвакуация не проводилась. Проверку проводит Кузьмоловский отдел полиции Всеволожского района.