Петербуржец пользовал две квартиры под плантации конопли

Изъяты предметы культивации и удобрения для выращивания наркотических растений, а также 64 куста конопли и 69 черенков этого растения.

Сотрудниками транспортной полиции задержаны граждане, подозреваемые в незаконном производстве и сбыте наркотических средств в крупном размере.
Как сообщает пресс-служба ведомства, один из них, имея в собственности три квартиры в Северной столице, в одной проживал, а две другие приспособил для выращивания конопли.
Нигде не работающий 44-летний петербуржец не только культивировал наркотические растения, но и изготавливал из них каннабис, а затем его сбывал.
При продаже очередной партии наркотического растения, злоумышленник и его постоянный покупатель были задержаны сотрудниками транспортной полиции.
В ходе проведения оперативно-следственных действий у них изъяты четыре пакета с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы в пакетах находилось наркотическое вещество – каннабис (марихуана) общей массой более 550 грамм.
Вместе с тем в квартирах изъяты предметы культивации и удобрения для выращивания наркотических растений, а также 64 куста конопли и 69 черенков данного растения.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств, в крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.