В Пулково супружеская чета присвоила забытую сумку пассажира

59-летнюю женщину и ее 61-летнего мужа задержали при возвращении из Антальи, похищенную валюту на 213 тыс. рублей дама хранила в декольте. 

В аэропорту Пулково при возвращении с курортного города задержана супружеская пара, подозреваемая в хищении денежных средств у пассажира, вылетавшего  в Анталью.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, к стражам порядка в аэропорту Пулково обратилась петербурженка, которая заявила, что в конце мая ее супруг вылетел на отдых в Анталью, но перед полетом забыл в месте общего пользования свою сумку. В ней находились денежные средства на общую сумму свыше 213 тыс. рублей разных иностранных валют и мобильный телефон. Учитывая, что доход супруга составляет 20 тыс. рублей в месяц, сумма ущерба для них значительная.
Сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких часов был выявлен злоумышленник, подозреваемый в причастности к краже. Установлено, что в тот день супружеская чета в возрасте 59 и 61 года также вылетала на отдых к морю. Увидев в месте общего пользования оставленную кем-то сумку, мужчина присвоил ее себе. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, вместе с женой вынул все содержимое и с похищенными денежными средствами супруги уехали отдыхать.
Подозреваемых задержали при возвращении из Антальи. Похищенными деньгами они не успели воспользоваться, Дама хранила их в декольте. 
Денежные средства изъяты, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.