Иномарку с непростой пенсионеркой обстреляли в Ленобласти

Стрельбу вел мужчина в камуфляже из машины жителя Ставрополья.

Иномарку с пенсионеркой обстреляли в Ленобласти.
Инцидент произошел 17 октября в девятом часу вечера в поселке Ленинское Выборгского района, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Автомобиль Porsche под управлением 56-летней местной жительницы следовал мимо дома 22 по Песочной улице, когда стекло водительской двери разлетелось от пули. Пенсионерка не пострадала.
Запись на видеорегистраторе показала, что стрельбу из винтовки вел мужчина, одетый в камуфляжную форму, стоявший рядом с автомашиной Lifan. По госзнакам установлено, что иномарка принадлежит 30-летнему жителю Ставропольского края.
С места происшествия изъяты патрон 7,62х39 мм, пуля со стойки лобового стекла, пластиковая бутылка 1.5 л, кассовый чек магазина «Леруа Мерлен» на проспекте Испытателей на покупку товара, совершенного в тот же день в 10:32 утра.
Потерпевшая представилась пенсионеркой, однако занимается бизнесом в сфере аренды. Ранее судима за мошенничество и регистрацию незаконных сделок с недвижимостью.
Бизнесвумен заявила следователю, что подозревает в покушении бывших коллег. Так, в октябре 2014 года в отношении второго собственника ее компании следственными органами Саратова было возбуждено уголовное дело, и он стал скрываться от следствия. Мужчина звонил ей и требовал вернуть деньги. В апреле 2015 года потерпевшей пришлось выйти из бизнеса. Компания якобы осталась ей должна более 1,4 миллиарда рублей. В настоящее время продолжаются судебные споры.
Ранее от второго собственника поступали угрозы. Женщина подозревает, что к покушению на нее может быть причастен 44-летний мужчина, который в настоящее время является советником ООО.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.