Во Всеволожском районе обокрали сразу три почтовых отделения

В общей сложности преступникам досталось более 800 000 рублей.

Сразу три почтовых отделения обокрали в минувшую пятницу во Всеволожском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», утром 18 октября в полицию поступили заявления от начальников отделений связи в Лесколово, в деревне Куйвози и в поселке Токсово. Почта в Лесколово, расположенная на первом этаже торгового комплекса на Красноборской улице, лишилась 307 000 рублей.
Неустановленный преступник сорвал решетку окна указанного почтового отделения, отжал стеклопакет, сломал навесные замки входной двери и вскрыл сейф в подсобном помещении.
В Куйвози отделение связи утром нашли в распахнутой дверью. Сорвав решетку с окна, преступники проникли в подсобку и забрали из сейфа 124 000 рублей. На столбе освещения, установленной у указанного отделения связи, имеется камера видеонаблюдения, принадлежащая ТСЖ. При просмотре записи установлено, что кражу совершили в 18 октября в 01:38 двое мужчин в масках.
Почта в Токсово расположена на первом этаже двухэтажного здания ОАО «Ростелеком» на улице Советов. Решетка окна была выломана, стеклопакет разбит, сломаны замки входной двери. В подсобке вскрыт сейф, из него пропало 406 000 рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).
Напомним, в ночь на 17 октября обокрали почту в поселке Паша Волховского района. Преступник взломал навесной замок входной двери почты, расположенной на улице Строителей. Добычей воришки стали деньги в сумме 38 043 рублей, а также говяжья тушенка, батарейки, лампочки «Старт», шоколад и зубная паста.