Мошенники «развели» пенсионера на 125 тысяч руб., устроив автоподставу

70-летней водитель «Вольво» слышал какой-то хлопок, однако не придал ему значения, пока двое не остановили его на светофоре, заявив о пострадавшем в аварии по его вине.
 
В Красногвардейском районе мошенники «развели» 70-летнего водителя, инсценировав ДТП с пострадавшим.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 декабря утром пенсионер ехал на своем «Вольво» по улице Тухаческого в сторону шоссе Революции, когда с правой стороны услышал хлопок и заметил каких-то людей, но не придал этому значения и поехал дальше. На пересечении с шоссе Революции на светофоре рядом с ним остановилась какая-то машина, номера которой он не запомнил, и водитель, европейской внешности, на вид не старше 40 лет, постучал в окно «Вольво», сообщив, что тот сбил аударил его машину, в результате чего пострадал сидевший на правом сидении пассажир. «Пострадавший» держал в руках барсетку, в одном из ушей был наушник. «Пострадавший» сказал, что ему плохо и попросил отвезти в аптеку, на что пенсионер согласился, купив ему таблетки и воду.
Неизвестный представился «Лебедевым», заявив, что пенсионер сбил его, повредил его телефон «Верту» и попросил позвонить, чтобы отменить встречу.  Вскоре на этот номер раздался звонок, звонивший представился сотрудником ГИБДД капитаном «Ярохиным», который предложил «виновнику» два варианта: или капитан вызывает наряд, и тогда пенсионер лишается прав, или должны договориться с потерпевшим о возмещении ущерба.
Перепуганный пенсионер согласился, что возместит 125 тыс. рублей за телефон, а «пострадавший» не будет обращаться в полицию. Они зашли в банк, где пожилой человек снял деньги и передал 125 тысяч рублей «невинной жертве», после чего мошенники скрылись
Придя в себя, пенсионер понял, что это была автоподстава и обратился вчера с заявлением в полицию.