Неизвестный увидел «взрыв» на Петроградской стороне

А пенсионеру из Лужского района приснились «растяжки» на входе в свою квартиру.
 
Два ложных сообщения о терактах проверяли в минувшее воскресенье сотрудники полиции Петербурга и Ленобласти.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 16 февраля в 19:09 в в службу «112» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в доме 24 по Большой Разночинной улице произошел взрыв, из здания выбегают люди в крови, виден дым. Через минуту на месте происшествия прибыли наряды полиции. Следов взрыва и горения не выявлено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, 6 февраля выпустили на свободу арестованного за сообщения о взрывах в петербургском метро Ивана Найденова. Прокурор счел, что его деяния не подходят под 207 статью УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), так как предусматривает ответственность только за сообщения о «готовящихся» взрывах, поджогах или терактах, а Найденов сообщал о якобы уже произошедших преступлениях. В итоге полиция была вынуждена закрыть уголовное дело.
Также 16 февраля в 12:37 в службу «112» позвонил 68-летний пенсионер, проживающий в СНТ «Буревестник» в поселке Мшинская Лужского района. Мужчина заявил, что в доме на Якорной улице произошло заминирование: он поставил растяжки на входе в свою квартиру.
Пенсионера задержали у него дома. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Мера пресечения не избиралась.