Двое лодочников попались с поддельными удостоверениями

Подделка всплыла при замене удостоверений на право управления маломерным судном.
 
В Петербурге и Ленобласти пресечены факты использования подложных удостоверений на право управления маломерными судами.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в государственную инспекцию по маломерным судам в Выборге обратился 48-летний житель Ленинградской области с целью замены удостоверения на право управления маломерным судном.
Выдача нового удостоверения судоводителю была необходима в связи с окончанием срока его действия, который составляет 10 лет. Предоставленный судоводителем документ вызвал сомнение в своей подлинности.
В ходе проверки выяснилось, что ранее удостоверение гражданину компетентными органами Краснодарского края не выдавалось. Экспертно-криминалистическое исследование подтвердило, что он является поддельным.
За совершение аналогичного противозаконного деяния выявлен 52-летний петербуржец. Гражданин тоже предоставил на замену подложное удостоверение.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года.