Сотрудниками ФСБ ликвидирована крупная сеть поставки наркотиков в регионы

Задержаны три наркокурьера, следовавшие из Ленинградской области, в машинах которых обнаружили более 45 кг амфетамина и 10 кг МДМА в виде 23 тысяч таблеток.
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации проведена операция по пресечению противоправной деятельности активных участников организованной преступной группировки и ликвидации сети межрегиональных каналов поставок в целях последующего незаконного сбыта особо крупных партий наркотических средств синтетического происхождения.
Установлены активные члены организованной преступной группы – граждане России, определено их ролевое участие в незаконных операциях с наркотическими средствами, запрещенными к свободному обороту в России.
Как сообщает пресс-служба ФСБ РФ, на территориях Московской и Ярославской областей при следовании из Ленинградской области автомобильным транспортом задержаны три межрегиональных наркокурьера. В тайниках их транспортных средств обнаружено и изъято не менее 45 кг амфетамина и 10 кг МДМА в виде 23 тысяч таблеток.
В отношении задержанных возбуждено два уголовных дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъятые наркотические средства предназначались для сбыта на территориях Московской, Калужской, Ярославской, Воронежской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Тамбовской, Нижегородской, Саратовской и Ростовской областей, а также в Краснодарском крае.