У петербургского пенсионера «соцработник» украла 1 миллион рублей

Другому старику продали пустышки под видом лекарств. А у 90-летней бабушки выманили деньги под предлогом помощи внуку.
 
Беспомощных пенсионеров обманывают наглые мошенники.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 19 августа в 89-летнему петербуржцу в квартиру на улице Хошимина пришла молодая женщина, которая представилась «социальным работником». Она предлагала пожилому мужчине приобрести путевки.  
После ухода неизвестной пенсионер обнаружил отсутствие в квартире денежных средств в сумме 1 000 000 рублей.
На вид мошеннице 20-25 лет, рост 170 см, худощавая, европейский тип лица, была в черной медицинской маске. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
А 85-летний житель Московского района рассказал полиции, что 20 августа в его квартире на Алтайской улице неизвестный, обманным путем продал ему лекарственные препараты на сумму 124 000 рублей.
Это был европеец 30-40 лет, ростом под два метра, волосы русые короткие. Сутулится. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А у 90-летней бабушки из Купчино выманили деньги под предлогом помощи внуку. Утром 21 августа ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился внуком и сообщил, что ему срочно нужно 100 000 рублей, за деньгами придет друг «Илья». Через 10 минут престарелая женщина отдала деньги мужчине 35-40 лет, во всем  черном, с медицинской маской на лице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.