Малышка, госпитализированная с тяжелыми травмами, пострадала «за плохое поведение»

Отчим признался полицейским, что избивал девочку. Последние три дня и он, и его супруга, мать ребенка, беспробудно пили. 
 
Как сообщало утром АН «Оперативное прикрытие», накануне поздно вечером в полицию из детской больницы №2 поступила телефонограмма о госпитализации в тяжелом состоянии девочки 2018 года рождения. У малышки диагностирован ушиб головного мозга, множественные гематомы и ссадины. Со слов 22-летнего отчима, девочка упала с кровати на пол.  
Однако, как сообщили в пресс-службе Главка,  полицейские решили перепроверить показания мужчины, особенно  с учетом того, что находился в алкогольном опьянении. В результате разбирательства установлено, что на самом деле малышка пострадала от его рук. Он написал явку с повинной. Выяснилось, что в течение трех последних дней 20-летняя мать ребенка вместе со своим сожителем распивала алкогольные напитки, выходила за алкоголем, а в это время он бил ребенка за «плохое поведение». До этого инцидента семья на профилактическом учете не состояла.
Материал по данному факту будет передан в следственные органы для принятия решения. Ситуация находится под контролем отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Василеостровскому району. Проинформированы органы соцопеки, подчеркнули в пресс-службе.