В «Апрашке» подстрелили торговца

В полицию доставили 16 человек, большинство – иностранцы.
 
На территории Апраксина двора подстрелили торговца.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о стрельбе на рынке поступило в полицию 20 октября в начале шестого утра. Выяснилось, что в результате словесного конфликта, возникшего, предположительно, из-за коммерческого спора (доставка товара в «Апраксин двор»), неизвестный из неустановленного травматического оружия произвел пять выстрелов в сторону 51-летнего уроженца Азербайджана с российским паспортом. Торговца со слепым пулевым огнестрельным ранением правого бедра и левой ушной раковины, ушибом груди, закрытой черепно-мозговой травмой, в состоянии средней тяжести госпитализирован в Мариинскую больницу.
В отдел полиции были доставлены 16 человек: трое граждан России с кавказскими корнями, 9 граждан Таджикистана, двое граждан Азербайджана, гражданин Пакистана и гражданин Афганистана. На них составлены протоколы о мелком хулиганстве и незаконном пребывании в России.
Причастность задержанных к указанному происшествию не установлена, отмечает Агентство. Дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.