Три петербургских суда «заминировали», требуя начать расследование в отношении китайского артиста-трансвестита

Нелепые требования поступили из Австралии по электронной почте в первый день весны.
 
Три петербургских суда «заминировали», требуя начать расследование в отношении китайского оперного артиста.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 1 марта утром на электронную почту судебного участка № 2 на Садовой улице, 55/57, поступило сообщение с сервера fastmail.net в Австралии о  том, что «здание заминировано, ведется наблюдение за входом и подъездами, при появлении взрывотехников и оцепления взрывчатка будет активирована, сообщения будут приходить до тех пор, пока полиции СПб не займется официальным расследованием в отношении Ли Юнган».
Напомним, Ли Юнган - китайский артист, исполнитель ролей женского амплуа «хуадань» («девушка в пестром наряде») в Пекинской опере.
Около 16 часов аналогичное письмо поступило на электронную почту Апелляционного суда высшей инстанции на Суворовсклм проспекте. А еще через полчаса – в мировой суд Колпинского района.
При осмотре помещений судов и судебных участков, а также прилегающей к ним территории, взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Проводилась эвакуация посетителей, служащих и обслуживающего персонала, всего было эвакуировано 137 человек. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.