Семеро малолетних «неформалов» задержаны за нападение на подростка на севере Петербурга

В своей жертве они заподозрили «идейного оппонента».
 
Семеро на одного. Полиция установила причастность группы неформалов к нападению на подростка в Калининском районе.
22 марта в полицию Калининского района поступило сообщение от водителя о том, что, проезжая мимо, он стал свидетелем избиения подростка на пешеходном переходе на пересечении проспектов Просвещения и Культуры. После избиения нападавшие скрылись, а потерпевший, 17-летний молодой человек, был госпитализирован. Врачи диагностировали у него следы побоев, а также ожог плеча, полученный, как выяснилось позже, в результате выстрела из «Сигнала охотника».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сотрудники Центра «Э» полицейского Главка совместно с полицией Калининского района установили причастность к преступлению семерых молодых людей. По оперативной информации, все они являются членами неформальной группы правого толка, а в своей жертве заподозрили идейного оппонента. Это девятиклассник, два десятиклассника, двое учащихся 11-го класса, слушатель колледжа и 16-летний бездельник, который нигде не учится и не работает.
По данным Следствия, десятиклассник школы на Васильевском острове по имени Данила ударил юношу, а после выстрелил в него из «Сигнала охотника». После того, как молодой человек упал в снег, нападавшие скрылись бегством. Школьнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Остальным мера пресечения не избиралась, допрошены в качестве свидетелей.
Расследование уголовного дела продолжается.