Рецидивистка-мошенница получила более 8 лет колонии

Обвиняемая под видом проверки счетчиков проникла в квартиру стариков и, угрожая расправой, похитила из серванта 30 тыс. рублей. Кроме того, при задержании распылила газовый баллончик в лицо оперативнику.

 

Приморский районный суд вынес приговор женщине, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.162 (разбой) и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, обвиняемая под видом проверки счетчиков 6 февраля 2020 года проникла в квартиру пожилых супругов 82 и 83 на улице  Матроса Железняка.  Напав на пенсионерку и угрожая ей расправой, мошенница похитила из ящика серванта 30 тыс. рублей.  

В тот же день при попытке задержания в качестве подозреваемой в разбое, на просьбу предъявить документы злоумышленница распыла газовый баллончик в лицо оперуполномоченного уголовного розыска, вызвав химический ожог глаз.

Ранее судимая дама вину свою не признала.
 Решением суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. По совокупности с приговором Октябрьского районного суда города Саратова от 21 июня 2017 года − 8 лет 2 месяца в колонии общего режима.